07.09.2005 13:22
Ксения Собчак станет ведущей программы "Звездный бульвар" на НТВ. Как сообщили в среду в пресс-службе телеканала, "Звездный бульвар" - "программа о личностях интересных и популярных, их имена у всех на слуху - это звезды кино, шоу-бизнеса, артисты, писатели, режиссеры, политики, общественные деятели".

Представитель пресс-службы отметил, что Собчак беседует с героями не в студии, а на работе, в кругу друзей, на премьере спектакля, на даче или на рыбалке и т.д., сообщает "Newsru.com".

"В программах также будут использоваться архивные, фото- и видеоматериалы, рассказы родных, друзей и коллег по работе", - добавили в пресс-службе.

По его словам, одним из героев программы Собчак "станет самый завидный жених России - хоккеист Павел Буре, который в разговоре с ведущей достаточно откровенно рассказал о личной жизни и прошлых романах".

"Звездный бульвар" будет выходить днем по воскресеньям.

Напомним, недавно в Мосгордуме разгорелся скандал по поводу предыдущего телепроекта, ведущей которого была Ксения. Депутаты комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы потребовали закрыть телепроект "Дом-2: построй свою любовь" на телеканале ТНТ и привлечь ведущую этой программы Ксению Собчак к уголовной ответственности за сутенерство.

По их мнению, "реалити-шоу эксплуатирует интерес к сексу и наносит вред нравственному развитию молодежи", а госпожа Собчак участвует в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей". Депутаты написали письмо генеральному прокурору РФ Владимиру Устинову, в котором потребовали закрыть реалити-шоу.

Депутаты аргументировали это тем, что программа "в целом и систематически эксплуатирует интерес к сексу: в ней неоднократно демонстрировались сцены петтинга и акты мастурбации".