07.09.2005 13:25
Решение политсовета СПУ о роспуске харьковской организации абсолютно антизаконное и антиправовое. Так на пресс-конференции в среду, 7 сентября, прокомментировал сложившуюся в преддверии парламентских выборов ситуацию в партии исключенный первый секретарь Харьковского обласного комитета СПУ, народный депутат Украины Владимир Гошовский. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

«Все присутствующие на заседании члены районных организаций СПУ решения политсовета не признают», - уточнил нардеп.

Как заявил руководитель юридической службы Харьковского областного комитета СПУ Василий Билоус, «на политсовете ни одному из исключенных не было предъявлено фактов и действий, не совместимых со Статутом и программой СПУ».

«Решение принято без объяснений, - продолжил В. Гошовский, - сначала его подготовили и только потом пытались собрать доказательства. По сегодняшний день выписку из протокола политсовета мне так и не дали».

Напомним, 3 сентября на заседании политсовета Социалистической партии Украины было принято два кардинальных решения: роспуск Харьковской областной и городской организаций СПУ и исключение из своих рядов первого секретаря Владимира Гошовского, второго секретаря Николая Марченко и первого секретаря Харьковского городского комитета Александра Балычева.