Без пафоса и сотен охранников: Зеленский снова удивил украинцев
01.10.2019 19:20

В Бабьем Яру почтили память жертв репрессий. Напомним, что в годы Второй мировой войны нацисты расстреливали там людей еврейской национальности и других советских пленников. Теперь в Бабьем Яру традиционно проводят мероприятия, чтобы почтить память многочисленных погибших, которые пострадали в период кровавых репрессий. В этом году поводом для обсуждений стал и визит главы украинского государства Владимира Зеленского.

Как сообщает портал Страна.ЮА, в сети появилась информация о выступлении на одном из мероприятий главы Объединения иудейских религиозных организаций Украины, Якова Блайха. По словам присутствующих, он раскритиковал тот факт, что президент страны Владимир Зеленский не стал приходить на такие события.

Однако с таким заявлением Блайха многие решили поспорить. Защитники президента Владимира Зеленского подчеркнули, что он уже участвовал в церемонии в Бабьем Яру не так давно вместе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Кроме того, пользователи социальных сетей заявили, что Зеленский не обязан появляться на всех мероприятиях.

К слову, чуть позже в телеграмм-канале "Инсайдер" появились снимки, которые подтверждают тот факт, что Владимир Зеленский все-таки отправлялся в Бабий Яр. Однако сделать он это решил не громким событием, а тихим и спокойным визитом. Возможно, почтить память погибших глава государства хотел в более интимной обстановке, без окружения толпы людей.