07.09.2005 15:10
Бывший генеральный директор Национальной киностудии художественных фильмов им. А. Довженко Виктор Приходько сейчас работает над созданием новой киностудии. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в среду, 7 сентября, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Уже в мае 2006 года будут готовы новые площадки киностудии. По словам В. Приходько, уже подобран участок и сейчас на стадии завершения находится разработка проектной документации. Также он отметил, что этот проект будет украинско-американским и уже есть инвестор, который готов внести $7 млн.

В планах В. Приходько - съемки на новой киностудии двух фильмов. Первый - украинская комедия, где режиссером выступит сам В. Приходько. Вторая картина будет снята совместно с польскими и американскими коллегами, а ее бюджет составит около $20 млн.

В. Приходько заявляет, что на новой киностудии будут снимать фильмы всех жанров и ее территория не будет выглядеть как промышленная зона, а будет как "киностудия с Диснейлендом". Также, по его словам, такие проекты, как "Киношкола" и "Кинопробы", будут продолжать действовать на новой киностудии, ведь "кинопроизводство растет, а специалистов не хватает".