Война на Донбассе: боевики 19 раз нарушили режим прекращения огня, есть раненые
01.10.2019 08:10

30 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, сообщает в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил, передает Гордон.

"Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, зенитной установки, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Во время одного из обстрелов с целью нанесения максимального вреда военнослужащим Объединенных сил противник задействовал беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с подвесом для сброса гранатометных выстрелов…

За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники два раза нарушили режим прекращения огня… В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было", – сказано в сообщении.