Американские сенаторы «взялись» за связи Хиллари Клинтон с Киевом
01.10.2019 10:32

Сенаторы от Республиканской партии США Рон Джонсон и Чак Грессли на фоне скандала с разговором президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского 27 сентября отправили совместное письмо генеральному прокурору Уильяму Барру с требованием провести тщательное расследование возможных связей Демократической партии и Украины в ходе президентских выборов в Штатах в 2016 году, сообщает издание The Hill 30 сентября со ссылкой на обнародованный текст письма, передает ЗН.

"Минюсту еще предстоит проинформировать Конгресс и общественность о том, начал ли он расследование по поводу связей и сотрудничества между правительством Украины и лицами, связанными с предвыборной кампанией Хиллари Клинтон или Национальным комитетом Демократической партии... Подобные подозрения заслуживают должного и внимательного изучения", – сказано в письме.

Сенаторы также выразили свою обеспокоенность тем, что иностранное влияние на выборы в США не было должным образом изучено, либо изучено однобоко. Они потребовали от Барра ответить, ведется ли расследование по их запросу, и если нет – привести обоснование такого шага.

25 сентября бывший государственный секретарь США и бывший конкурент Трампа на выборах 2016 года Хиллари Клинтон поддержала импичмент Трампа, организованный демократами.