07.09.2005 16:06
Знаменитый музыкант, бессменный лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, написал книгу под интригующим названием "Занимательная наркология". Результат писательского труда Макаревича уже появился на прилавках книжных магазинов, передает Дни.ру.

В "Занимательной наркологии" культовый рок-музыкант знакомит читателей со своим опытом по части употребления горячительных напитков.

В произведении Макаревича читатель найдет не только собственные размышления музыканта, но и комментарии известного нарколога Марка Гарбера. С этим специалистом лидера "Машины времени" связывает давняя дружба. К тому же Гарбер – лечащий врач артиста.

"В этой книге я не буду касаться массы принципиальных и не имеющих пока ответа вопросов - что, например, заставляет человека, которому в жизни дано достаточное количество вполне конкретных удовольствий, тянуть свою лапку за пределы дозволенного, - пишет Макаревич. - Я просто хочу рассказать о своем опыте, который небогат и крайне субъективен - но этим-то он и ценен, правда? А вы сравните его со своим, если таковой, конечно, имеется. Если нет - эта книга для вас совершенно бесполезна. Мои поздравления. Читайте журнал "Здоровье".