07.09.2005 17:01
В Украине начала работу II Международная зерновая конференция "Торгуем вместе", на которой будут обсуждаться вопросы развития зерновых рынков Украины, Восточной Европы и мирового рынка зерна.

Международная зерновая конференция проходит в Киеве 7-8 сентября и организована международной ассоциацией по торговле зерном и кормами GAFTA совместно с Украинской зерновой ассоциацией при поддержке проекта "Агро Перспектива", передает «Rupor».

Ожидается, что в конференции примут участие около 300 компаний из 25 стран мира. Зерновые компании из Австралии, Бельгии, Великобритании, Франции, Дании, Италии, Египта, России, Казахстана и других стран намерены обсудить текущие вопросы конъюнктуры рынка, а также подискутировать с представителями украинской исполнительной власти по вопросу государственной политики на рынке зерна.

В ходе конференции также планируется обсудить вопросы государственной политики на зерновом рынке Украины, его конкурентоспособность, состояние инфраструктуры, особенности работы в текущем маркетинговом году (июль 2005-июнь 2006). Кроме этого, участники намерены рассмотреть ситуацию на мировом рынке зерна и перспективы Украины на нем.

Планируется, что в работе конференции примут участие первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, министр аграрной политики Александр Баранивский, советник Президента по аграрным вопросам Леонид Козаченко.