Зеленский достойно ответил на один из самых болезненных вопросов украинцев
03.10.2019 19:20

Во вторник, 1 октября президент Украины Владимир Зеленский проводит срочный брифинг. Необходимость в таком публичном выступлении появилась на фоне сообщений российских СМИ о якобы подписании украинской делегацией "формулы Штайнмайера".

Брифинг начался в 19:00 и проходит в пресс-центре Офиса Президента на вул. Банковая, 1.

Владимир Зеленский разъяснил, что на самом деле кроется под страшилкой "формула Штанмаєра" и поставил окончательную точку в этом вопросе, четко заявив, что "Никаких выборов под дулом пулеметов не будет. И не может быть".

Владимир Зеленский также ответил на больной вопрос, который волнует украинцев и вокруг которого в последнее время идут словесные войны в СМИ и соцсетях. Президента не раз обвиняли в том, что мир на Донбассе он хочет купить путем капитуляции.

В своей речи на брифинге Зеленский четко сказал, что думает об особом статусе Донбасса.

"И еще очень важный момент - Закон об особом статусе Донбасса. Вы знаете, что он есть и он действует. Действует до 31 декабря 2019 года. Будет новый закон, который парламент будет разрабатывать в тесном сотрудничестве и публичном обсуждении с обществом. И в этом новом законе не будет перейдена ни одна красная линия. Именно поэтому не будет никогда никакой капитуляции. Никакой!", - заверил президент.