Стрельба под Киевом: иностранец с двумя пистолетами напал на КОРДовцев и поплатился за это жизнью. ФОТО
02.10.2019 13:50

В селе Хотяновка Киевской области в ходе задержания злоумышленника, который 10 дней назад на столичной Оболони стрелял в спецназовцев, преступник открыл огонь по сотрудникам КОРДа и ранил двух человек. Мужчина был ликвидирован правоохранителями. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в столице, передает Сегодня.

"Полицейские активно работали над установлением злоумышленника, который при проверке документов, стрелял в спецназовцев. Поэтому после комплекса оперативных мероприятий и следственных действий нам удалось установить личность правонарушителя, это – гражданин Грузии, который осужден на территории другого государства к 22-м годам лишения свободы за создание банды, похищения людей и хранение огнестрельного оружия. Впоследствии мы выяснили, что он может скрываться в селе Хотяновка Киевской области. По согласованию с прокуратурой была спланированная спецоперация по его задержанию", - цитирует пресс-служба главу полиции Киева Андрея Крищенко.

По его словам, к строительному вагончику, где он мог находиться, прибыли правоохранители на полицейском авто и предложили сдаться. Однако злоумышленник начал стрелять в правоохранителей из двух пистолетов.

"В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка. При этом правонарушитель ранил двух спецназовцев, их доставили в больницу для оказания необходимой помощи", - уточнил Крищенко.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции Киевской области.