Обмен пленными: у Зеленского раскрыли шокирующую подлость Кремля
02.10.2019 11:43

Российские власти отказались заправлять президентский самолет АН, который вылетел забирать украинских пленных во время обмена 7 сентября. Об этом в интервью OBOZREVATEL, которое будет опубликовано в ближайшие дни, рассказал руководитель Государственного управления делами президента (ГУД) Сергей Борзов. По его словам, ведомство частично занималось организационными моментами обмена — готовило самолет для доставки пленных из Москвы в Киев.

“Транспортом — автобусы и самолет. Очень тяжело было, потому что мы понимали, что нас никто не собирался, например, заправлять в Москве. Мы летели с полным баком и нагрузкой. Брали с собой техников, потому что там могли и не обслуживать нас. Тогда мы не улетели бы не только в срок, а вообще...”, — рассказал глава ГУД.

Не исключали в команде президента и возможных диверсий в аэропорту. Вылет самолетов как из Москвы, так и из Киева был синхронным, практически в один момент. Также Сергей Борзов опроверг слухи о том, якобы доставка военнопленных произошла за несколько дней до официального обмена.