"Это капитуляция!": Билецкий рассказал, что будет дальше
02.10.2019 12:16

В сети появилось видеообращение Андрея Билецкого, первого командира "Азова", к украинцам о начале акции протеста.

Дело в том, что поездка в Минск, по мнению Билецкого, это сдача Украины и полная капитуляция страны, за которую погибли тысячки украинских солдат. Так, военный заявил, что договоренность в Минске о том, что Украина обязуется признать выборы на Донбассе и принять закон об особенном статусе Донецкой и Луганской областей, является нарушением Конституции Украины, так как по факту имплементация таких договоренностей - это федерализация Украины. Также Билецкий сообщил, что минские соглашения - это официальное признание Украиной правления Российской Федерации на территории страны.

По мнению Билецкого, дальше Украина амнистирует боевиков, признает так называемую народную милицию в отдельных областях Донецкой и Луганской областей, которая состоит из пророссийски настроенных боевиков, а не украинских патриотов. После этого Украина будет вынуждена оплачивать восстановление разрушенного Донбасса за счет бюджетных средств, но управлять территориями Востока Украины будут все же путинские прихвостни. По мнению Билецкого, такая перспектива - это измена тем 16 000 солдат, которые отдали жизни за независимость Украины и территориальную целостность страны.

Таким образом, подписанные Леонидом Кучмой договоренности - это капитуляция, и Андрей Билецкий объявил о бессрочной акции протеста против этого.