Лучшие розовые вина Украины – ТОП 5 наименований
02.10.2019 12:47

Любители прохладных и одновременно легких напитков всегда выбирают розовое вино. При наступлении весны эти напитки особо набирают популярность и становятся востребованными как для проведения свободного вечера, так и для отдыха в кругу друзей.

Качественное розовое вино делают из того же сорта винограда, что и красное – из темного. Отличия лишь в том, что применяется совершенно другая технология. Благодаря этому и появляется тот розовый оттенок с ягодным ароматом. Остается лишь сделать выбор идеального вина и стоит обратить внимание на производителя Villa Krim, который дарит качественные вина по достойной стоимости.

ТОП 5 розовых вин Украины

Чтобы выбрать лучшее розовое вино, необходимо учитывать производителя, стоимость, вкусовые качества и личные предпочтения. ТОП включает следующие именования и производителей.

  1. Villa Krim «Мускат Ривьера». Хороший фруктовый вкус, розово-мускатный аромат, а также необычная кислинка с оригинальным послевкусием. Вино подходит для универсальных задач – праздник в компании или романтический вечер на двоих.
  2. KOBLEVO «Бордо Мускат». Достаточно неплохое вино с классическим розовым оттенком и мускатными нотками. Подойдет для компании друзей или для проведения вечера в одиночку.
  3. Bolgrad Blanc de Noirs. Вино изготавливается из европейских сортов винограда, что выросли под палящими лучами бессарабского солнца. Благодаря фруктовой тематике вино подойдет под любые застолья.
  4. Inkerman I Choose Rose. Продукт подходит для подачи под макаруны и чизкейки. Очень сбалансированный вкус будет радовать даже изысканных и требовательных любителей вина.
  5. Villa Krim «Шато ле Гранд». Красные ягоды и весенние оттенки – основа аромата. Наблюдается неплохая нотка имбиря, которая в целом создает оригинальное послевкусие. Это отличное решение, чтобы дополнить креветки, легкие салаты и морепродукты.

Средняя стоимость всех вин – 80 грн. Это доступная цена за действительно хорошее розовое вино от проверенных украинских производителей.

Как выбрать вино?

Необходимо выбирать только хорошо закрытые бутылки, а также исключить любые повреждения поверхности стекла. Исключается желтый оттенок розового вина, который говорит о существенном нарушении технологии производства. Этот цвет особо виден, если вино налить в бокал. Также качественное вино должно иметь легкий вкус без лишнего усиления кислотности.