Суд «ДНР» приговорил «бойца ВСУ» к 16 годам лишения свободы
02.10.2019 14:17

В "ДНР" так называемый "верховный суд" приговорил к 16 годам лишения свободы мужчину, которого называют "военнослужащим ВСУ". Об этом сообщает "генпрокуратура ДНР" в среду, 2 октября, передает Корреспондент.

Сепаратисты утверждают, что "военнослужащий ВСУ" Горобец В.И. в составе противотанкового дивизиона прибыл на Донбасс и принял участие в боевых действиях. Его обвинили в том, что он совершал действия, направленные на "свержение законной власти "ДНР".

Обвиняемого признали виновным по статьям о "прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности", "насильственный захват власти" и приговорили к 16 годам лишения свободы.

Ранее в "ДНР" осудили на 15 лет "шпиона" из Горловки. Мужчина якобы производил фотофиксацию расположения частей "народной милиции ДНР" и зданий "органов государственной власти".

Также в "ДНР" подозреваемого в "шпионаже" посадили на 17 лет. Мужчина якобы прошел обучение по обращению со взрывчатыми веществами для "осуществления террористической деятельности на территории ДНР".