"Нет более важного вопроса": выступление Тимошенко поставило на уши Украину. ВИДЕО
02.10.2019 15:35

Юлия Тимошенко выступила на заседании Парламента, где негативно высказалась о законе по продаже земли.

Тимошенко выложила запись выступления, на которой она требует референдум по поводу продажи украинской земли, на своей странице в социальной сети Facebook.

Прежде всего нардеп сказала, что ее очень удивил прочитанный документ, а именно тот факт, что 72% украинской земли может быть продано. Она отметила, что в продаже нет никаких правил и условий и назвала это "диким базаром".

Тимошенко подчеркнула, что другие страны, которые имеют рынок земли, в любом случае направляют его так, дабы земля в итоге доставалась местным фермерам под обработку. Но данный документ, по словам лидера "Батькищины" противоречит этим понятиям.

В конце речи она обратилась к предвыборной программе Владимира Зеленского и прочла из нее пункт о введении всеукраинского референдума. После этого она призвала провести референдум относительно закона по продаже земли добавив, что ее команда уже внесла этот законопроект.

Тимошенко подытожила, что этот закон о продаже земли изменит всю страну и его последствия изменить будет невозможно. Поэтому она предложила пригласить в Верховную Раду землевладельцев, дабы те высказались, что думают о данном законопроекте.