Обувь на высоком каблуке помогает женщинам в этом пикантном вопросе
05.10.2019 05:13

Исследователи из Веронского университета провели исследование влияния обуви на высоком каблуке на сексуальную жизнь женщин, и пришли к неожиданным выводам.

Участницами научного эксперимента стали 66 женщин в возрасте до 50 лет, у которых при помощи специальных датчиков фиксировалась степень активности мышц малого таза с учетом наклона стопы. В итоге удалось установить, что дамы, предпочитающие 7-сантиметровый каблук или шпильку, отличаются пониженной на 15% активностью мышц малого таза.

Ученые интерпретировали полученный результат следующим образом - каблук позволяет расслабить мышцы, а значит повысить их способность к сокращению, влияя тем самым на более интенсивное сексуальное возбуждение и получение более сильного оргазма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.