Врачи рассказали, какой сорт капусты улучшает "мужскую силу"
05.10.2019 07:49

Медики рекомендуют представителям сильного пола не пренебрегать капустой, ведь она обладает целым набором полезных микроэлементов, которые положительно влияют на половую сферу.

Этот овощ содержит в больших количествах цинк, который увеличивает выработку половых гормонов и усиливает потенцию. Калий и фолиевая кислота активизируют сперматозоиды, улучшают их качество и поддерживают эректильную функцию.

Лучшим сортом капусты для мужчин признана краснокачанная, которая не только содержит все вышеперечисленные элементы, но и набор витаминов и минералов, снижающих риск развития рака простаты на 52%. Второе место по пользе медики отдают брокколи, употребление которой позволит на 45% снизить риск развития рака предстательной железы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.