Невезучую семейную пару один и тот же бизон забодал дважды за год
05.10.2019 08:44

На американца Кайлера Борджеса во время прогулки в заповеднике Antelope Island в Йеллоустонском национальном парке напал бизон. Через три месяца Борджес вернулся в тот же заповедник со своей невестой Кейли Дэвис, чтобы посмотреть закат.

Первое нападение произошло в июне. Кайлер Борджес гулял по знакомой и популярной у туристов тропе, когда, поднявшись на плато, вдруг увидел двух животных.

Я их не видел, пока не подошел слишком близко. Я сразу развернулся и начал было уходить, но прошел только пару шагов, как один из них побежал в мою сторону, — вспоминает Кайлер.

Бизон ударил Борджеса рогами, задев бедро и подмышку. Мужчина упал, после чего бизон ударил его копытом по голове. У 22-летнего мужчины треснуло ребро и было проколото легкое. После нападения мужчину на вертолете доставили в больницу в городе Огден.

Три месяца спустя Кайлер и его невеста Кейли Дэвис вновь отправились на прогулку по той же тропе. Они хотели посмотреть закат. На пару вновь напал бизон.

Дэвис рассказала BBC, что прошла вперед по тропе, а ее жених остался чуть позади. При этом она пробежала мимо животного. Она решила вернуться за женихом, но в этот момент по тропе проехала группа велосипедистов, которые спугнули бизона. Животное побежало в направлении девушки, а она бросилась прочь.

Я оглянулась и увидела, что он приближается. Оглянулась снова — и он уже был совсем близко. И как только я его увидела, то почувствовала, что взлетаю в воздух, футов на 15 (4,5 метра), — сказала Дэвис.

Некоторое время она лежала на земле, пока бизон ее обнюхивал. Ее жених некоторое время назад говорил ей, что лучше всего в таких случаях лежать, не двигаясь. Тактика сработала, животное ушло, а Дэвис помогли наблюдавшие за происходящим туристы.

«Пока я находилась в воздухе, я думала: а что со мной будет?» — рассказывает девушка.

Все кончилось сломанной лодыжкой и раной в области бедра. В больнице Дэвис узнала, что рог бизона проткнул ее лодыжку насквозь.

Сейчас пара уже оправилась от ранений. Дэвис в беседе с BBC призналась, что иногда ей снятся кошмары о нападении бизона.

«Я вообще-то в приметы не верю, но тут что-то подсказывает мне, что бизоны от меня не в восторге», — смеется Борджес.