07.09.2005 19:04
Эстонские компании заинтересованы в инвестировании строительства аквапарка на месте крытой спортивной арены по проспекту Академика Глушкова в Киеве.

Как сообщают Українські новини, ссылаясь на начальника Главного Управления физкультуры и спорта Киевской городской государственной администрации Ростислава Карандеева, на днях состоялись переговоры с представителями Эстонии, которые задекларировали готовность инвестировать строительство аквапарка.

По его словам, это уже не первое предложение по инвестированию в незавершенный строительный объект. Сложности при реализации предлагавшихся ранее проектов были вызваны принадлежностью земельного участка под крытой спортивной ареной Министерству по вопросам семьи, детей и молодежи.

В частности, ранее турецкая компания заявляла о намерении инвестировать с строительство торгового центра на месте арены, однако этот проект не был реализован. Карандеев отметил, что ежемесячно на охрану этого незавершенного строительного объекта Киевгорадминистрация выделяет 10 тыс. гривен.

Балансовая стоимость крытой арены составляет 23 млн. гривен. Завершение строительства арены Киевгорадминистрация оценивает в 70-90 млн. гривен.