Путин, наконец, признался, чего хочет от Владимира Зеленского
03.10.2019 08:34

Глава Кремля Владимир Путин сделал заявление, что украинский лидер Владимир Зеленский, став президентом, «получил тяжелое наследие от своих предшественников, однако, в первую очередь он обязан решить то, каким образом дальше развивать отношения с Востоком украинского государства». Как пишет replyua.net, об этом президент России заявил, отвечая на вопрос в рамках сессии Российской энергетической недели.

В частности, глава страны-агрессора заявил: «Что касается господина Зеленского.. да, перед ним большие вызовы: сейчас украинское государство оказалось в очень тяжелом состоянии. Уровень ВВП не просто упал, а рухнул. И все это в связи с утратой российкого рынка. Некоторые из отраслей промышленности Украины просто практически перестали существовать. Киев, когда находился вместе с Москвой в составе Советского Союза, была высокотехнологичной промышленной республикой. Она утратила статус промышленно развитого государства… Это тяжелое наследие, и, конечно, Зеленскому предстоит многое решить, но прежде всего, конечно, нужно решить вопросом с тем, как будут развиваться отношения Украины с Донбассом».

Кроме того, президент Российской Федерации отметил, что в стенограмме телефонного разговора Трампа и Зеленского он ничего компрометирующего не видит.