Кравчук рассказал о большой ошибке Зеленского при подписании "формулы Штайнмайера"
05.10.2019 10:22

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук тоже подключился к обсуждению темы согласия властей Украины на «формулу Штайнмайера» в решении конфликта на Донбассе.

Также политик пояснил, почему народ вышел из-за этого на протесты. Об этом написало издание «Главред».

По словам первого президента Украины, люди начали протестовать из-за нежелания нынешнего руководства страны общаться с народом. Свое мнение Леонид Макарович подкрепил так:

"Согласно минским договоренностям, провести выборы надо по законам Украины. Если бы у Зеленского и его команды были четкие и ясные ответы пошаговые, конечно, тогда бы общество успокоилось". По мнению Кравчука с народом нужно разговаривать. Но президент почему-то этого не делает. И это вызывает негатив.

В оправдание действий Зеленского, Кравчук заявил, что необходимо рассматривать любой шаг к миру, чтобы не гибли люди. Далее, первый президент посоветовал шестому главе государства рассказать украинскому народу правду.

Если этого не сделать, подписанный документ будет восприниматься как капитуляция Украины, что имеет негативный эффект.

Итожа свое мнение, Кравчук сказал: " Надо открыто и детально все рассказать: вот такие плюсы, но будут и минусы. Нельзя добиться идеального решения или формулы, которые удовлетворят требования всех сторон, участвующие в этом процессе".

Также Кравчук подчеркнул, что если люди хотят мира, то нужно искать решения ситуации. Прислушается ли Зеленский к мнению своего старшего коллеги, станет ясно уже в ближайшее время.