Успейте насладиться теплом: синоптики назвали дату, когда ощутимо похолодает
05.10.2019 12:05

Погода в Украине продолжает удивлять своей непредсказуемостью. Так, по сообщению синоптиков, ожидается резкое похолодание, однако "бабье лето" все еще будет радовать теплом жителей юга страны. В столице будет прохладнее.

Как сообщил народный синоптик Леонид Горбань в комментарии OBOZREVATEL, в начале октября на территории Украины сохранится теплая комфортная погода. Так называемое "бабье лето" продолжает восхищать нас теплыми деньками, а природа раскрывает все краски осени.

В южном регионе столбики термометра поднимутся до +21...+23 градусов. В центральных областях ожидается +18 +19 градусов.

Значительное снижение температуры ожидается 10 октября и в южной части страны, ночью прогнозируется до +9, а днем термометры покажут +13...+15.

Однако, не стоит расстраиваться, ведь уже с 13 октября в Украину вернется волна потепления, столбики термометров поднимутся до +18 градусов. На юге второе "бабье лето" сохранится до 20 числа.

В тоже время в Киеве, как отмечает Леонид Горбань, сохранится прохладная погода. Ночью 14 октября даже вероятны первые заморозки. А с 23 октября существенное похолодание коснется всей территории Украины, и наступит настоящая холодная осень.