Возле Харькова наглый грабитель раздел жертву догола
05.10.2019 13:05

Нешуточный триллер разыгрался на берегу реки Северский Донец в Чугуеве. О нем рассказали в группе «Харьков Report» в социальной сети Фейсбук.

Во время подводной охоты на реке мужчину по имени Дмитрий неизвестный грабитель, выстрелив несколько раз, заставил выйти на берег, а затем, направив на него автомат, приказал отдать все снаряжение и ценные вещи. При этом он еще дважды сотряс воздух автоматными очередями.

После этого злоумышленник вынудил Дмитрия сесть голым в машину и уехать прочь.

Пострадавший, вырвавшись из зоны опасности, обратился в Чугуевский отдел полиции.

«Они вошли в мою ситуацию, попросили меня одеться, и мы поехали с ними на патрульном авто еще с одним экипажем на место, где я вылезал из воды. Там, вероятно, злоумышленник нас заметил и на мопеде (красного цвета) исчез между деревьями. Большая часть моего снаряжения отсутствовала. После этого мы с патрульными направились в отдел писать заявление. А уже после этого вместе с работниками Чугуевского райотдела полиции по горячим следам пытались найти его среди бойцов блокпоста, которые охраняют железнодорожный мост в Чугуеве, но среди них злоумышленника не было», – рассказала жертва грабителя.

Описывая преступника, Дмитрий подчеркнул, что он был в военной форме и от него несло перегаром.

Правоохранителям понадобилось мало времени, чтобы задержать подозреваемого. Им оказался местный браконьер. Часть награбленного он оставил в лесу, остальное придется возвращать уже по требованию полицейских.