Почему нельзя дарить часы: есть несколько примет
04.10.2019 20:19

Часы - это очень хороший и полезный подарок. Он подходит для любого события и подходит практически всем. Но есть несколько примет, почему нельзя дарить часы. Многие народы запрещают их преподносить в качестве подарка, пишут Подробности.

Почему нельзя дарить часы любимым

Народная примета категорически запрещает дарить часы любимому парню или девушке, а также жене и мужу. Считается, что такой подарок обязательно приведет к расставанию.

По одному из утверждений, разлука неизбежна даже в том случае, если надежный механизм никогда не остановится, а по другому - разлад в паре случится сразу же после того, как только стрелки прекратят свой ход.

Стоит ли дарить часы друзьям?

Прежде чем выбирать в подарок подруге изящные часики или покупать в антикварном магазине часы на новоселье друзьям, не будет лишним незаметно выведать, насколько они суеверны в этом вопросе. Среди людей бытует мнение, что остановка подаренных часов становится причиной прекращения крепкой дружбы.

Если во время вручения подарка друг или подруга меняются в лице, нужно быстро найти выход из ситуации. Современные часы умеют не только показывать время, но и выполняют множество других функций.