Супрун узнала о подростковых продлелках Кивы и рассказала о вреде и пользе
04.10.2019 20:31

Экс-глава Минздрава Украины Уляна Супрун в свойственной себе манере опубликовала пост на Facebook, посвященный пользе и вреду мастурбации - с явным намеком на недавний инцидент с нардепом Ильей Кивой, передает Главред.

"Мастурбация нужна для поддержания кровообращения в гениталиях и малом тазу и для снятия сексуального напряжения при отсутствии постоянного партнера /-ши или невозможности заниматься сексом так часто, как хочется. Описанные кейсы облегчения симптомов мигрени мастурбацией. Начнем с легких проявлений. Сексологи говорят, что мужчины, которые привыкли к "мертвой хватке" рукой, еще с сопутствующим просмотром порно, могут иметь проблемы с возбуждением и чувствительностью с живым человеком", - написала она.

По ее словам, в отдельный случаях мастурбация имеет в достаточной степени небезопасный для человека характер.

"Иногда мастурбация начинает иметь компульсивный характер, например хватание за гениталии на рабочем месте. Такое поведение, очевидно, не поддается волевому контролю, а человек не осознает негативные последствия действий. Когда люди делают сексуальные поступки, хотя те представляют потенциальную угрозу: заражение ВИЧ и другими болезнями, передающимися половым путем, испытывают репутационных потерь, теряют время и деньги, теряют производительность, нарушают законы, и это становится приоритетом жизни, это называется сексуальная зависимость. А любая зависимость не является нормальной. [...] Компульсивную мастурбаци. относят к таким сексуальных зависимостей.