Таисия Повалий удивила украинцев откровением
05.10.2019 20:45

Все артисты разные. Работа их заключается в постоянных переездах и разъездах. Некоторые любят жаркие страны и приобретают там домик на берегу моря, а есть такие, которым родные стены и места главнее и красивее всего на свете. Таисия Повали одна из тех немногих, которым не нужны заграничные виллы, а свой родной Киев она ни на что не променяет.

Тая признается, что всегда хотела жить только в Киеве, после того как попала в столицу в школьные годы. Она влюбилась в город и мечтала остаться тут на долго, сначала учиться, потом работать, петь, а потом просто жить. О других городах даже и не думала. И ее мечта сбылась, она поступила в Киевский институт музыки, который носил имя Глиэра., далее стала выступать в составе вокальной группы Киевского Государственного мюзик-холла, а потом и вовсе сделала сольную карьеру.

Она благодарна столице за первую и вторую любовь, которые встретились у нее на пути, за рождение сына, за все самые лучшие и приятные моменты, что происходили с ней.

У нее огромная любовь к паркам, музеям и просто видам. У Повалий есть даже свое магическое место силы, это Андреевский спуск, и она считает это место немного загадочным. Не считает случайностью, что тут жил Михаил Булгаков.

В Киеве она обзавелась самым первым жильем, хоть это и было 17ти метровая комната-гостинка возле метро Святошин. Это был подарок от главы района в 1993 году, за ее победу на фестивале искусства «Славянский базар в Витебске». Тогда он был там главой украинской делегации.

Через несколько лет певица получила еще один подарок от мэра города. Ей подарили квартиру в новостройке, в том же районе, но уже трехкомнатную и 77 квадратов. Такой презент был как расплата за ее заслуги и уровень влияния на украинскую культуру.

Но город не пришелся по душе Тае, и она сама обрела жилье, после того как стала хорошо зарабатывать. Участочек был в пригороде столицы Украины.

Певица никогда не забывает о своей национальности и гордится тем, что она украинка. В ее творчестве исполнение многих украинских народных песен. Она любит родной язык и всегда переживает за страну.