07.09.2005 21:18
В сентябре на телевидении Сингапура начнется первое телешоу, посвященное сексу. Как сообщает MIGnews.com.ua , права на трансляцию принадлежат телекомпании MediaCorp.

Еженедельное получасовое шоу под названием "Авиалинии любви" будет расположится на китайскоязычном канале с 21 сентября. Население Сингапура на 76 процентов состоит из этнических китайцев.

Цель шоу – обсуждение секса и близких к этому тем, таких как анатомия человека, сексуальное здоровье и различные половые расстройства, болезни, передающиеся половым путем. Организатор и ведущий шоу – доктор Вей Сианг Ю, который сам себя называет "Доктор Любовь", он владеет клиникой искусственного оплодотворения в Сингапуре. Вместе с ним программу будет вести 29-летняя Сесилия Ларсон, маркетолог из Швеции. Ее форма одежды – красное мини-платье и белые туфли на платформе.

Господин Вей на пресс-конференции подчеркнул, что показ подобных программ – лишь часть действий правительства, направленных на увеличение рождаемости.

Сингапур сейчас старается преодолеть консерватизм и изменить свой имидж строгого ревнителя моральных ценностей, позиционируя себя как азиатский центр искусства и развлечений.