Эксперт: Рейтинг Зеленского просядет, но не из-за «формулы Штайнмайера»
04.10.2019 10:56

Избирателей Зеленского волнует вопрос мира, но какой ценой он будет достигнут, никого не интересует. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал эксперт по бренд-коммуникациям, бывший офицер стратегических коммуникаций Генерального штаба ВСУ Юрий Кочевенко.

По мнению нашего собеседника, в ближайшей перспективе следует ожидать небольшого падения рейтинга Владимира Зеленского, но связывать это с подписанием «формулы Штайнмайера» не стоит.

«Те украинцы, которые выступают категорически против подписания «формулы Штайнмайера», включая меня, Зеленского никогда и не поддерживали. Те же, кто его поддерживал, по большей части, или согласны с таким развитием событий, или им все равно. И таких большинство - лишь бы закончилась война, а как она закончится, их не волнует», - отмечает аналитик.

По словам Юрия Кочевенко, на рейтинг Владимира Зеленского в большей степени могут повлиять социально-экономические вопросы.

«Последнее исследование показывало, что, в принципе, большинство украинцев выступает либо за заморозку конфликта, либо за решение силовым путем. И только менее 30% согласны отказаться от оккупированных территорий или дать им особый статус. Избирателей же Зеленского волнует вопрос мира, но какой ценой он будет достигнут, никого не интересует», - добавляет эксперт.