Путь Финляндии или судьба Ливана: журналист рассказал о двух вариантах для Украины
04.10.2019 13:40

Известный журналист Вячеслав Чечило считает, что у Украины остается только два пути. Как информирует replyua.net, об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, первый вариант - это движение по пути Финляндии, которая после потери территорий и тяжёлой войны всё-таки смогла нормализовать отношения с Советским Союзом и из отсталой страны на окраине Европы превратилась в одно из самых мощных государств.

Также Чечило озвучил второй вариант. По его словам, это продолжение политики Порошенко и конфликт с неясными перспективами, который может продолжаться несколько десятилетий.

«Неясными с точки зрения политики. И однозначно катастрофическими с точки зрения экономики. Стать Ливаном Восточной Европы, жители которого вот уже 40 лет что-то гордо доказывают соседям и друг-другу», - написал журналист. Он подчеркнул, что на самом деле всё это прописано в Минских соглашениях и формуле Штайнмайера, и их нужно выполнять.

Пользователи прокомментировали его пост. «Ну, Вы же знаете, что выбран второй путь, только называют они это не Ливаном, а Израилем. Забывая с каким трепетом Израиль относится к своим гражданам», «"Сценарий Финляндии" усиленно дискредитировался информационной машиной Порошенко. Нужно общественное мнение разворачивать, а это непросто, особенно, когда у тебя нет стратегии», - написали подписчики.