От сердечного приступа скончался известный футболист: был еще такой молодой. ФОТО
04.10.2019 10:52

В результате сердечного приступа скончался бывший футболист сборной Нигерии и целого ряда турецких клубов Айзек Промис.

О кончине известного в Нигерии спортсмена сообщили местные СМИ.

Айзеку Промису был всего тридцать один год, и его внезапный уход стал настоящим шоком для родных и близких футболиста. Учитывая, что профессиональные игроки в футбол постоянно проходят различные и довольно тщательные медицинские обследования, сложно понять, каким образом и почему организм спортсмена внезапно дал такой сбой, чтобы отказалось сердце.

Впрочем, случай далеко не единичный, подобное, к сожалению, происходит нередко. Можно вспомнить, как профессиональные спортсмены умирали прямо на поле во время матчей. Эксперты связывают это с интенсивностью нагрузок в профессиональном спорте, а также с тем, что футболисты могут принимать какие-то вещества, позволяющие им переносить эти сверхсложные нагрузки.

Айзек Промис

Айзек Промис был известен еще и тем, что являлся обладателем серебряной медали Олимпийских Игр - 2008 в составе сборной Нигерии по футболу. Тогда Суперорлы (прозвище нигерийской команды) блестяще провели турнир и дошли до финала, уступив лишь мощной Аргентине во главе со звездами мирового футбола - Лионелем Месси, Анхелем Ди Марией и Серхио Агуэро. Айзек Промис был важной частью той сборной Нигерии, заслуженно получив бронзовую медаль - уникальное достижение для любого спортсмена.

А вот пробиться в европейский футбол у Промиса толком не получилось. Он прибыл на континент вместе с Джоном Оби Микелем, ставшим мировой звездой в составе лондонского "Челси". В то время, пока Оби Микел проходил медосмотр в Лондоне, Айзек Промис побывал на базе "Манчестер Юнайтед", но не подошел в то время главной команде Великобритании. После этого Промис отбыл в Турцию, где поиграл в составе таких клубов, как "Трабзонспор", "Антальяспор" и "Генчлербирлиги". За взрослую сборную Нигерии он сыграл всего три раза, забив один гол. Сердце спортсмена остановилось второго октября.