СМИ: В кулуарах ВР говорят о финансовом вознаграждении для депутатов, поддержавших закон 1210
04.10.2019 11:14

Депутаты, голосующие за закон 1210, получают денежное вознаграждение от олигарха Коломойского, утверждает Интернет-издание «Открытая Украина» со ссылкой на собственные источники в украинском парламенте.

«По неофициальными данным, глава комитета Даниил Гетманцев получил 2 млн долларов, как человек наполнивший партийную казну, а фактически — карман Коломойского на долгие годы вперёд, за счёт налогов, возложенных на ФОПы и на добычу руды», - заявил источник издания.

По данным СМИ, других фамилий названо не было, но в целом, по оценке источника, сумма вознаграждений уже составила порядка 20 миллионов долларов.

Кроме того, источник сообщил, что депутаты группы Коломойского получают зарплаты в конвертах, ежемесячная оплата - 50 тысяч долларов.

«Пятьдесят - это зарплата, она выдаётся просто за дисциплину и за то, что ты депутат, а тем, кто инициирует законы - особые бонусы, я точно не могу сказать суммы, полученные каждым, но общий бюджет подарков равен 20 млн долларов», - рассказал собеседник издания «Открытая Украина».