В Харькове мужчина изнасиловал пять девушек
06.10.2019 10:07

В суд направлен обвинительный акт по факту серии изнасилований и покушений на изнасилование, совершенных жителем Харьковской области. Об этом сообщает Главное управление полиции в Харьковской области.

Отмечается, что неоднократно судимый за совершение умышленного убийства и изнасилования 47-летний мужчина совершал преступления против половой свободы и половой неприкосновенности на территории разных районов Харькова.

Все нападения мужчина совершал по одной схеме. Он выслеживал девушек, которые поздно возвращались домой, преследовал их до подъезда дома, заходил вместе с ними в лифт и блокировал его движение. После этого он, осуществляя на потерпевших психологическое или физическое давление, совершал свои преступные действия. Жертвами напавшего стали пять девушек в возрасте от 16 до 22 лет.

Мужчине сообщено о подозрении по пяти эпизодам преступления по чч.2 и 3 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. Сейчас он под стражей.