Лидер «Нацкорпуса» записал срочное обращение к Зеленскому
06.10.2019 11:28

Лидер партии «Национальный Корпус», основатель полка Азов Андрей Билецкий выступил с обращением к Владимиру Зеленскому. Депутат VIII созыва Верховной Рады сделал заявление относительно войны и формулы Штайнмайера.

Андрей Билецкий от имени ветеранов заявил, что они хотят завершения войны и возвращения территорий. Поскольку никто не знает истинной цены мира настолько четко, как они — те, которые прошли эту войну, отвоевывая украинские земли?

«Хотим ли мы, ветераны, окончания войны и возвращения территорий? Да, хотим. Даже больше вас, потому что мы знаем реальную цену миру и мы платили настоящую цену за каждый метр отвоеванной украинской земли», — сказал Белецкий.

Андрей Белецкий высказался и относительно формулы Штайнмайера, назвав это соглашение сдачей украинских национальных интересов.

«Формула Штайнмайера – это не самая большая страшилка последних недель. Это – крупнейшая со времен Минского договорняка сдача украинских национальных интересов», — заявил ветеран.

Белецкий предлагает подробнее разобраться в недавно подписанной формуле Штайнмайера. Он отмечает, что она предусматривает, что Украина признает аннексию Крыма и отказывается от Донбасса. Кроме этого, по его словам, формула предусматривает, что выборы на Донбассе пройдут под дулом пулеметов, поскольку стороны не договорились, каким образом российские войска покинут территорию Украины.

«Потому что в ваших договоренностях нет ни слова про Крым, а Донбасс после таких «выборов» превратится в анклав «русского мира», — объясняет Белецкий.