Новенький iPhone 11 роняли и царапали: ВИДЕО испытаний
06.10.2019 12:45

Авторы YouTube-канала EverythingApplePro решили проверить заявление представителей Apple о самом прочном стекле на корпусе в свежих iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

В ходе тестов смартфоны роняли на бетон с разной высоты и проверяли их состояние и работоспособность после каждого падения. Звучит страшно, а на деле все выглядит еще страшнее. Впрочем, результат удивил даже экспертов.

Обе модели, конечно же, остались с потресканными стеклами, но никаких других повреждений и поломок у флагманов не оказалось. Уцелели даже камеры и линзы. Максимальная высота падения - 3 метра. После падения с такой высоты далеко не каждый смартфон смог бы работать дальше, не говоря уже о каких-либо повреждениях.

Трещины не повлияли на работу iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, поэтому они без проблем продолжили работать и даже не собрались выключаться или глючить. Похоже, Apple не врала на счет повышенной прочности стекла в аппаратах. Впрочем, это все дело случая, и каждый экземпляр может показать совершенно другие результаты.