"Угробите всю семью": врачи сообщили, чего нельзя делать перед готовкой
06.10.2019 15:28

Каждая хозяйка перед готовкой обязательно промывает продукты. Ведь нужно избавить будущую пищу от вредных бактерий. Однако, медики предупреждают, что промывания мяса перед готовкой несет в себе множество опасностей.

Издание "Владтайм" сообщает, что мясо в большинстве случаев содержит множество вредоносных бактерий, которые при промывании разносятся по всей кухне.

Дело в том, что вода не способна убить вредоносные микроорганизмы и лишь распространяет их по большой площади. Таким образом при промывании бактерии разносятся по всей площади мяса, попадают в раковину и лежащую в ней посуду, а также с каплями воды разносятся по всей кухне.

По результатам исследований большое количество людей, которые моют мясо перед готовкой заражают другие блюда сальмонеллой. Что ведет к заражению всей семьи, в том числе и детей.

Эксперты рекомендуют не рисковать, а сразу же отправлять мясо в кастрюлю или на противень сковородки. Ведь хорошая термообработка уничтожит вредоносные микроорганизмы и защитит здоровье всей семьи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.