Данилюк заявил, что был свидетелем разговора Зеленского с Трампом
04.10.2019 17:07

Бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк рассказал, что присутствовал во время июльского телефонного разговора президентов Украины и США - Владимира Зеленского и Дональда Трампа. Об этом он сказал в эфире Радио НВ.

Говоря о подробностях разговора, Данилюк сказал, что поделится ими "не сейчас, а, может, даже никогда".

"Я считаю, что это будет непрофессионально. Это разговор двух глав государств. И точно я не имею права это комментировать. Должно быть доверие в отношениях между руководителями. В частности, их командами", - пояснил он.

Также Данилюк убежден, что сейчас в двусторонних отношениях Украина - США очень непростая ситуация, на которой очень просто сыграть.

Ранее сообщалось, что появились расшифровки, как Зеленского склоняли к заявлению по Байдену. Опубликован фрагмент переписки между чиновниками Украины и США, которая предшествовала телефонному разговору Трампа и Зеленского.

Отметим, что руководство Украины не пошло на такие условия США ради встречи президентов в Белом доме, а еще позднее всплыло, что Трамп заморозил военную помощь Украине и отказался от поездки в Варшаву, где должен был встретиться с Зеленским.