Ученые выяснили, что полезнее: вино или пиво
06.10.2019 23:51

Вино давно пропагандируется, как здоровый алкоголь. Ученые обнаружили, что это природный антиоксидант, который помогает бороться с депрессией и тревогой. А как насчет пива?

Оказывается, что один стакан пива не наносит больший вред, чем такое же количество вина.

Исследование греческого профессора Демосфена Панагиотакоса показывают, что вино и пиво примерно одинаково снижают риск сердечных заболеваний. Кроме того, некоторые сорта пива могут даже опережать красное вино по пользе.

Еще в 2016 американские ученые обнаружили, что частота сердечных заболеваний и диабета 2 типа была ниже среди тех, кто предпочел крафтовое пиво, а не другие виды алкоголя.

Крафтовое пиво содержит больше растительных компонентов, бактерий, витаминов, минералов и других потенциально полезных для здоровья веществ, ведь чаще всего оно не фильтруется и не пастеризуется.

Однако ученые также отмечают, что все исследования алкоголя часто противоречат друг другу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.