Главное за ночь: борьба с ФОПами и скандальный закон Рады
05.10.2019 09:11

Ночь с пятницы на субботу, пятое октября, оказалась богата различными событиями, которые могут оказать влияние на жизнь каждого украинца.

Еще раз напоминаем о программе деятельности Верховной Рады на ближайшие годы; о новых налогов для ФОПов в Украине; о ситуации со взятками в украинских больницах; о странном заявлении президента Беларуси Лукашенко, а также о намерении Путина влезть в дела соседнего государства.

В Парламенте приняли программу деятельности правительства на пять лет. Программа содержит реформы и показатели, которых действующее правительство хочет достичь.

"Не менять ландшафты, а только его видимость" - эта цитата довольно точно описывают сложившуюся ситуацию в Украине, и всей новой политике. Эту систему не сломал ни майдан, ни война на купированных территориях, и даже не победа Владимира Зеленского на выборах президента. Власть в который раз пытается влезть в жизнь обычных граждан. И для этого они придумывают все новые схемы.

Известный украинский политолог Андрей Пальчевский предложил, что можно сделать, дабы поборать коррупцию в стране. Как стало известно некоторое время назад, в одном из самых загруженных медицинский учреждений Украины, в Национальном институте хирургии и транспланталогии имени Алекскандра Алексеевича Шалимова, одного из врачей поймали на получении взятки.

Зеленский и Лукашенко говорили о наращивании товарооборота между Украиной и Беларусью. Президент Беларуси рассказал, что в семь лет назад в стране был товарооборот более 8 миллиардов, а потом он рухнул. Сейчас Беларусь обдумывает, как его вернуть. После чего Лукашенко ошибочно назвал Украину Россией.

Президент России Владимир Путин считает, что украинский коллега Владимир Зеленский в первую очередь должен решить, каким образом развивать отношения с Донбассом.