"Оградиться забором" Гордон разозлил украинцев рецептом "лечения" Донбасса
05.10.2019 14:30

На территории Крыма и Донбасса больше не осталось друзей Украины. Об этом журналист Дмитрий Гордон заявил в ТВ-шоу "Свобода Слова Савика Шустера".

"У нас есть Донбасс и Крым – это территория Украины. Люди, которые могли что-то делать, уехали. Остались не друзья Украины. Если мы еще запустим врагов еще и сюда, будет крах вообще", - спрогнозировал Гордон.

Он также высказал мнение, как Украина должна поступить с неподконтрольными ей территориями.

"Поэтому мой рецепт – оградиться забором и строить экономику на оставшейся части, показать цветущую страну, чтобы вернулись Крым и Донбасс. Соединяться с ним – смерти подобно", - заявил Гордон.

На выступление Гордона уже отреагировали в Украине. Так, Telegram-канал "Крокодил" сиронизировал: "Отличная идея, Дмитрий! Это же совсем не капитуляция будет, да? Его план полностью выгоден России и по душе придется Европе, так как сдача территорий приведет к моментальному присоединению их к России. Перенесут границу, снимут санкции, зато мы будем строить сильную экономику с открытым рынком земли и кассовыми аппаратами".

Там указывают, что понадобиться как минимум 50 лет, чтобы в Украине появилась сильная экономика. Кроме того, при существующем режиме в России, никто просто так не отдаст территории.

Тем временем "Легитимный" пишет, что озвученный Гордоном план полностью соответствует задумке РФ. "Журналист Гордон озвучил мысль, которая подходит ЛДНР и России. Исходя из его месседжа, можно сделать вывод, что Гордон предложил просто подарить ЛДНР право на НЕЗАВИСИМОСТЬ. России ничего не останется, как просто забрать эти территории себе, ведь Украина от них сама отказалась, официально отгородившись забором", - отметили там.