Украинским аптекам запретили продавать сразу три лекарства
05.10.2019 18:56

В Украине запретили продажу и применение двух медикаментов отечественного производства. Запрет коснулся также еще одного лекарства, производимого чешской фармакологической компанией. Об этом сообщает издание Аргументы и факты.Украина.

В частности, Гослекслужба обнаружила факты подделки препарата "Цереброкурин", производимого украинской фирмой ООО "НИР". "Цереброкурин" - это раствор для инъекций, применяемый при заболеваниях центральной нервной системы, в данный момент и использованию и реализации запрещена серия этого препарата под номером 460818.

Также Гослекслужба нашла несоответствующим требованиям по качеству дезифицирующий раствор "Септил Плюс", который производит украинское ООО"ДКП "Фармацевтическая фабрика". В настоящее время запрещена 80615-я серия этого средства.

В отношении же чешского препарата "Алактин", применяемого для снижения уровня гормона пролактина в организме, тревогу забило украинское подразделение международной фармацевтической компании TEVA. В компании заявили, что медикамент следует запретить согласно данным исследований стабильности препарата.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.