Забор от Гордона и странная замена Вятровичу: главные события дня
05.10.2019 19:35

Журналист Дмитрий Гордон для возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины предложил отгородиться от неподконтрольных территорий забором.

На территории Крыма и Донбасса больше не осталось друзей Украины. Об этом журналист Дмитрий Гордон заявил в ТВ-шоу "Свобода Слова Савика Шустера".

"У нас есть Донбасс и Крым – это территория Украины. Люди, которые могли что-то делать, уехали. Остались не друзья Украины. Если мы еще запустим врагов еще и сюда, будет крах вообще", - спрогнозировал Гордон.

Он также высказал мнение, как Украина должна поступить с неподконтрольными ей территориями.

"Поэтому мой рецепт – оградиться забором и строить экономику на оставшейся части, показать цветущую страну, чтобы вернулись Крым и Донбасс. Соединяться с ним – смерти подобно", - заявил Гордон.

На должность главы Украинского института национальной памяти рассматривают кандидатуру телеведущего, публициста и историка Вахтанга Кипиани. Об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Верховной Рады от "Слуги народа" Максим Бужанский. Он заявил, что если это правда, то лучше вернуть на должность Владимира Вятровича.

Накануне вечером грандиозный скандал случился в эфире ТВ-шоу Савика Шустера, в котором приняли участие экс-президент Украины Петр Порошенко и лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий. На программе Билецкий в категоричной форме высказался по поводу формулы Штайнмайера.

Правительство Нидерландов решило отказаться от использования названия Голландия. Изменения начнут внедрять уже в конце года. Отныне Национальная футбольная команда, которую за рубежом часто называют голландской, будет называться только нидерландской.

Бывший тренер украинского боксера Александра Усика и экс-помощник тренера Владимира Кличко Джеймс Али Башир подвергся жесткому нападению во время процедуры взвешивания перед боем между его подопечной хорваткой Иваной Хабазин с американкой Кларессой Шилдс.