08.09.2005 01:14
Накануне Римская Католическая Церковь как уволила с работы преподавательницу религии за то, что та слишком красива и слишком сексуально одевается.

Как сообщает Росбалт, 38-летняя Катерина Бончи из города Фано проработала в школе 14 лет и за это время не была замечена в каком-либо предосудительном поведении, поэтому через газеты она требует, чтобы ей вернули работу. Однако местная епархия отказывает ей в этом, ссылаясь на то, что она развелась, а это является очень тяжким проступком перед Богом.

Но Бончи говорит, что никогда не скрывала своего развода с мужем и всегда одевалась достаточно скромно: «Я не вижу проблемы в том, что учитель выглядит привлекательно. На работе в школе я надевала обычную одежду, а что касается моей личной жизни – я могу одеваться так, как хочу».

Учительницу также обвиняют и в том, что мужчины специально записывали своих детей в ее класс, чтобы иметь возможность быть в ее обществе, но для Бончи это ничего не значит, потому что для нее имеют значение только ее ученики: «Когда женщину считают очень сексуальной и привлекательной, то в маленьком городе это становится большой проблемой».

Итальянские телевизионщики выстроились в очередь, приглашая Бончи на токшоу, но она говорит, что хочет только одного: «Я хочу вернуть свою работу – это мое право».