Что произойдет с телом человека, если всю неделю есть одни яблоки
07.10.2019 06:30

Яблочная диета сама по себе не является чем-то новым.

Согласно расхожему мнению, всего одна неделя на яблоках позволяет очистить организм от токсинов и поможет поддерживать вес. Не удивительно, что после таких заявлений, к этой диете по всему миру стали прибегать сотни тысяч людей по всему миру. Не для кого не секрет, что яблоки — чемпионы по содержанию пектина. Но только недавно диетологи выяснили, что пектин способен уменьшать калорийность любой пищи, которую ты употребляешь. Как он это делает? Если объяснять простым языком — он работает, как губка, впитывая излишние углеводы и жиры, выводя их из организма. А ведь именно «быстрые» углеводы способствуют появлению лишнего веса.

Однако, как удалось выяснить Хеэлии, все не так радужно, как описывают женские журналы...

Уже на второй день от вкуса яблок начинает воротить, — призналась она в ходе эксперимента. Тогда же она начала поиски способа немного скрасить вкус. Например, поливала яблоко соусом с чили.

Как будто ешь азиатскую еду, — призналась она.

Один из плюсов в этой диете, по мнению Хеэлии — ее бюджетность. По словам репортера, за всю неделю она не потратила на еду ни цента.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.