Больше не нужно страдать: найден простой способ от изжоги
07.10.2019 08:29

Больше половины взрослых украинцев страдает от изжоги. Какие народные и медицинские средства помогают от этого заболевания и что делать для его профилактики?

Лекарства от изжоги

Антациды.

Алгинаты.

Антисекреторные лекарства.

Прокинетики.

Народные средства при изжоге

Молоко. Этот способ знаком практически всем, кто страдает изжогой - молоко нейтрализует кислоту, которая вызывает жжение.

Сода. Стакан теплой воды с чайной ложкой соды подарит мгновенный, но недолгий эффект. Врачи не рекомендуют злоупотреблять этим методом.

Картофель. При изжоге отлично помогает сок из сырого картофеля.

Настой мяты. Многие пользуются этим методом, но врачи утверждают, что при изжоге такой отвар вам только навредит. Жжение лишь усилится.

Профилактика изжоги

Чтобы предотвратить изжогу, нужно следовать нескольким простым рекомендациям и с осторожностью относиться к приемам пищи. Не стоит резко наклониться или ложиться на кровать после еды. Откажитесь от высоких подушек, тесной одежды и кислых продуктов. Не стоит переедать и употреблять слишком горячую пищу, а также наедаться перед сном.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.