Отмена льгот для военнослужащих: важное заявление Зеленского
06.10.2019 12:21

Президент Украины Владимир Зеленский провел рабочее совещание с силовиками и военным руководством страны, на котором говорили о безопасности на Донбассе. На встрече особое внимание уделялось аспекту социального обеспечения военнослужащих, защищавших Украину на Донбассе. Глава государства подчеркнул, что украинские военные, которые служили на востоке, не будут лишены положенных льгот и пособий, пишет РБК.

Зеленский заявил, что для него чрезвычайно важен вопрос безопасности граждан Украины, в особенности людей, которые живут в зоне разведения и достижения устойчивого мира на востоке страны.

Участники встречи обговорили ситуацию с безопасностью на Донбассе, конкретно на участках возле населенных пунктов Золотое и Петровское, где запланировано разведения войск.

Сообщается, что скоро уполномоченная делегация посетит Петровское, Золотое и Станица Луганская, чтобы проконтролировать, что местному населению ничего не угрожает.

Отдельно был вынесен вопрос о льготах и помощи для тех, кто принимал участие в боевых действиях на востоке страны. Президент подчеркнул, что все льготы для военных, защищавших территориальную целостность Украины, будут сохранены. В государственном бюджете на следующий год заложено финансирование для военных.