Стал легендой при жизни: перестало биться сердце звезды мировой оперы
06.10.2019 20:35

Из жизни неожиданно ушел из жизни оперный певец Марчелло Джордани. Он умер в своем доме 5 октября. Об этом печальном событии сообщило именитое издание Associated Press. Певец скончался в своем доме в Монте-Тауро на Сицилии.

Когда Джордани стало плохо его родные и близкие вызвали врачей, но они не смогли ему помочь. Певец скончался от сердечного приступа. О смерти итальянского тенора прессе сообщил его тренер по вокалу Билл Шуман.

Шуман рассказал, что супруга тенора рассказала ему о подробностях трагедии. Вильма сказала, что ее супруг захотел пить, встал, чтобы выпить воды, выпил стакан и рухнул. По словам жены певца медики прилетели на вертолете, но Джордани уже скончался к тому времени.

По поводу смерти оперного певца высказалась и его партнерша по сцене Рене Флеминг. Она заявила, что у Джордани были самые громкие и легкие высокие ноты, а роли всегда давались ему легко и убедительно.

Марчелло Джордани родился 25 января 1963 года. Петь он начал с 12 лет, когда работал на заправке отца. Он подносил кофе и пел различные куплеты. Эти выступления дали ему дорогу в жизнь. В 23 года Марчелло получил свою первую роль в опере «Риголетто». В 1988 году он спел первую партию в оперном театре Ла-Скала. В 1994 году он переезжает в Нью-Йорк, где становится певцом театра Метрополитен. Слава пришла к Джордани после начала работы с тренером по вокалу Биллом Шуманом. В процессе своей карьеры тенор создал фонд, который поддерживает молодых оперных певцов.