Трамп поведал о «сказочных» заработках Байдена-младшего в Украине
07.10.2019 08:34

6 октября президент США Дональд Трамп заявил в Twitter, что Хантер Байден – сын экс-вице-президента США и его возможного конкурента на президентских выборах Джо Байдена – мог ежемесячно получать от украинской энергетической компании Burisma Group по $100 тыс., не имея опыта в энергетике, передает Гордон.

"Он (Хантер Байден. – ГОРДОН) также получил $1,5 млрд от Китая, несмотря на отсутствие опыта и без видимых причин. Как заявили юристы и другие, как президент, я обязан изучить эту возможную или вероятную коррупцию", – написал Трамп.

По мнению американского лидера, семья Байдена "получала вознаграждение".

Американский президент отметил, что Байден-старший отрицал связи с Burisma.

"Сонный Джо (Трамп так называет Байдена в своих твитах. – ГОРДОН) заявлял, что он никогда не имел дел с украинской компанией, а потом появилось фото, где он играл в гольф с боссом компании и Хантером", – добавил Трамп.

Он отметил, что готов конкурировать с Байденом на предстоящих президентских выборах, но "не думает, что это произойдет".

"Сонный Джо не доберется и до старта. С учетом всех тех денег, которые он и его семья, вероятно, "вымогали", Джо должен прекратить [участие в предвыборной гонке]", – подытожил Трамп.

3 октября американский президент опубликовал в своем Twitter короткий отрывок клипа группы Nickelback на песню Photograph в котором демонстрируется фото, подписанное как "Джо Байден, Хантер Байден и директор украинской газовой компании". При этом оригинальное фото в руке вокалиста Nickelback заменили в ролике снимком, на котором якобы запечатлены Байдены.

Позже видео в соцсети заблокировали по просьбе правообладателя, но оно опубликовано на YouTube-канале MalaysiaGazette TV.