Ребенок просит о помощи: воспаление десен у Мишки оказалось раковой опухолью
07.10.2019 09:19

Мама 4-летнего Михаила Потурайко Анжелика умоляет неравнодушных людей помочь ей спасти сына от Лимфомы Беркитта, которая атаковала ребенка летом этого года.

«Обнаружили мы ее в июне, все началось с того, что у Мишки начал болеть зуб и на левой щеке появилась маленькая шишка. Мы неделю ездили по криворожским стоматологам, где нам говорили, что у нас якобы "лимфоденит", но шишка за эти дни значительно выросла. В итоге нас направили в Днепр к хирургу, и там Мише удалили 3 зуба, разрезали десну, но гноя там не оказалось, на месте было новообразование (опухоль)», - вспоминает мама малыша.

Врачи назначили 6 блоков агрессивной химиотерапии, из которых прошли два, и у мальчика начались осложнения с почками. Его направили на дальнейшее лечение в другую больницу, но мама Мышка мечтает отвести его на лечение в Минске.

«Я одна воспитываю двоих детей, и сама просто не смогу финансово справится с бедой. Мишке нужно дорогостоящие лечение за границей. Мы подали запрос в Белорусскую детскую онкологическую клинику, предварительная стоимость лечения - 50 000 долларов, это неподъемная для меня сумма!» - говорит женщина и просит о посильной помощи от неравнодушных.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

5363-5423-0903-9205 гривна (мама Кулиева Анжелика Джавідовна)

5363-5423-0903-9197 USD (Kuliieva Anzhelika)

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.