Медики рассказали, кому и чем полезно малиновое варенье
09.10.2019 02:19

По словам врачей, малиновое варенье выгодно отличается от других народных средств, если речь заходит о лечении простуды. Медики рассказали, что состав малинового варенья богат витаминами: при этом, помимо витаминов С, А, Е, РР и групп В.

В нем также содержатся пектин, дубильные и органические вещества. Благодаря содержанию витаминов, антиоксидантов и железа малиновое варенье является очень полезным продуктом для будущих мам.

Салициловая кислота, которая присутствует в малиновом варенье, является действующим веществом в препаратах от гриппа и простуды. Кислота помогает снизить температуру и вызывает потоотделение, которое также способствует выздоровлению.

Специалисты рекомендуют лакомиться вареньем из малины, употребляя его вприкуску с теплым чаем. Класть малиновое варенье в горячий чай не следует, поскольку это резко снижает его концентрацию полезных веществ.

Также врач посоветовала во время простуды пить малиновый морс, приготовленный напиток на теплой воде.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.