Власть завалит родителей сумасшедшими деньгами: детали важной реформы
09.10.2019 19:36

Стало известно, как и насколько увеличили помощь для молодых родителей в Украине.

Согласно планам правительства, теперь все молодые украинские семьи, в которых появились дети, смогут получать больше помощи от государства.

Как известно, такой "подарок" стал возможен из-за того, что в стране приняли решение об увеличении количества социальных программ.

К примеру, еще 10 лет назад был начат процесс пересмотра помощи от государства, которая выдается при рождении ребенка. После этого через довольно длительный период времени были введены "пакеты малыша", а уже в 2019 году украинцам даже смогут возместить услуги няни.

Суммарно в денежном эквиваленте помощь за рождение ребенка в Украине составляет 41 280 гривен. В законе прописано, что изначально семье выплачивают 10 320 гривен, а остаток суммы равномерно распределяется на остальные 36 месяцев.

При этом важно понимать, что семья должна успеть оформить данную социальную выплату, ведь если молодые родители не успеют в течении года, то они потеряют такое право.

Как известно, начиная с 2018 года украинцам начали выдавать так называемые "пакет малыша". Которые состоят из коробки люльки, средств гигиены, одежды и подгузников на первое время.

Помимо этого, у молодых семей появилась возможность получить от государства компенсацию на расходы за услуги по присмотру за малышом. Речь идет о «муниципальной няне». Деньги за эту услугу государство вам вернет если ребенку еще не исполнилось 3-х лет.

Выплата предоставляется согласно с минимальным прожиточным минимумом на каждого ребенка в возрасте до 6-ти лет.